13 марта в Нижнем Новгороде состоялась V Всероссийская конференция молодых учёных и студентов с международным участием «VolgaMedScience». В секции «Фармация» с докладом на тему «Влияние частично гидрированных пиридинов, производных цианотиоацетамида, на показатели крови крыс с сочетанным парацетамольно-алкогольным поражением печени» (научный руководитель – проф. Бибик Е.Ю.) выступила студентка 4 курса нашего университета Бурдейная Анна Александровна, которая активно занимается экспериментальной научной деятельностью на кафедре фундаментальной и клинической фармакологии. После вопросов к докладчикам и научных дискуссий из 9 докладов по фармакологии студентов и молодых учёных из различных городов Российской Федерации, представленных на конференции, жюри единогласно пришло к решению наградить студентку ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» Бурдейную Анну Александровну дипломом 1 степени.

Мы поздравляем активную кружковку кафедры фундаментальной и клинической фармакологии с победой и желаем, чтобы интерес к науке никогда не угасал в её сердце.

Староста студенческого научного кружка кафедры
Некраса Иван Анатольевич