На кафедре офтальмологии, в праздничную неделю Новогодних Святок проходили цикл студенты стоматфакультета 29, 30 и 31 групп. Это последний цикл на кафедре в осеннем семестре.

9 и 10 января 2019 года занятия проводились на базе детского офтальмологического отделения ГУ «ЛРДКБ», которое тесно сотрудничает с Храмом Умиления Святой Богородицы. Сотрудники отделения регулярно ходят на службы, а работники Храма приходят в отделение к маленьким пациентам, поддерживают их молитвой. На Святки дети, которые учатся в воскресной церковной школе, вместе со своим настоятелем отцом Константином и родителями, специально пришли поздравить сотрудников отделения и пациентов с праздником Рождества, приготовили стихи и песни. Нас вместе со студентами тоже пригласили для участия. Поздравления прошли очень красиво, всем было празднично и приятно. Дети назвали наших студентов Ангелами в белых халатах и вдохновили их на учёбу. Врачам и сотрудникам отделения пожелали успехов в нелёгком труде, а пациентам скорейшего выздоровления.

доцент кафедры офтальмологии Петруня О.М.