25 сентября состоялся вебинар научно-практическая конференция «Рестенозы после чрезкожных коронарных вмешательств – лечение и профилактика», организованный ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ), участие в котором приняли к.мед.н., доцент кафедры госпитальной хирургии и онкологии Долгополов В.В. и к.мед.н., доцент кафедры госпитальной хирургии и онкологии Чайка О.О.

Вебинар состоялся в рамках государственных интеграционных мероприятий ЛНР.

В докладе д.м.н., проф., член-корр. РАН, ГВС кардиохирурга МЗ МО, руководителя отдела хирургии сердца и сосудов МОНИКИ Дмитрия Валерьевича Шумакова были затронуты вопросы классификации рестенозов, диагностики, ведения, а также обзор современных методов диагностики, лечения и профилактики рестенозов после чрезкожных коронарных вмешательств у больных ишемической болезнью сердца.

Участие в вебинаре позволит овладеть современными методами клинической диагностики, выбора метода лечения, оценки эффективности терапии и профилактики рестенозов после чрезкожных коронарных вмешательств у больных ишемической болезнью сердца. Полученные знания сотрудники кафедры госпитальной хирургии и онкологии будут использовать в лекционном материале и проведении семинарских занятий со студентами, ординаторами и врачами–курсантами.

Долгополов В.В. – доцент кафедры госпитальной хирургии и онкологии.