Патриотическое воспитание молодёжи было и остаётся одним из приоритетных направлений в работе нашего университета.

Любое государство, если оно беспокоится о своём дальнейшем существовании и развитии, заинтересовано в том, чтобы его граждане принимали идеи этого государства, сохраняли традиции, думали о его будущем. Сегодня как никогда актуальны проблемы сохранения наследия прошлого Луганской Народной Республики и развитие национального самосознания граждан.

11 октября на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации состоялось открытое занятие со студентами 4 курса фармацевтического факультета, посвящённое государственной символике Луганской Народной Республики. В ходе воспитательной беседы студентам было продемонстрированно значение символов Луганской Народной Республики, раскрыт смысл герба, флага, гимна, что способствует воспитанию чувства гордости своим государством.

Ассистент кафедры технологии лекарств,
организации и экономики фармации