С 26 по 28 июня в г. Сочи прошёл XVIII Всероссийский симпозиум с международным участием «Эколого-физиологические проблемы адаптации». В симпозиуме приняли участие академики, профессора, молодые учёные и врачи, студенты – представители многих регионов РФ и стран СНГ. Обсуждая разные аспекты проблемы адаптации, участники симпозиума сделали акцент на том, что главной целью всего врачевания является профилактика болезни, а лишь потом её лечение.

Представленные на симпозиуме доклады и исследования молодых врачей, учёных и студентов подтвердили возрождение идеи профилактики заболеваний. Кроме того, представители клинической медицины показали результаты применения новых методов диагностики и новых методов лечения, использующих активацию механизмов саморегуляции организма больного. Кроме научной значимости симпозиума нельзя не сказать, что все участники получили бесценный опыт, драгоценные знания и приятное общение.

В симпозиуме приняли участие студенты лечебного факультета нашего университета, которые не один год работают в научном кружке кафедры физиологии: Борисенко Марк, привёзший диплом I степени с работой «Умственная работоспособность студентов разных периодов обучения»; Чекмарёва Диана, получившая диплом лауреата с работой «Влияния условий локальной войны на проявления синдрома эмоционального выгорания у школьных учителей» и Плотникова Эльвира, награждённая дипломом III степени с работой «Анализ психологического состояния студентов, проживающих в зоне вооружённого конфликта в течение пяти лет».

Эти три дня запомнятся всем студентам, молодым учёным и врачам, как одна из ярчайших страниц жизни, когда перед ними открыты все двери, когда их не сдерживают никакие рамки, когда они вольны высказывать все свои мысли и решения.

Хочется выразить благодарность руководству нашего университета и кафедре физиологии за предоставленную возможность принять участие в работе симпозиума.

Член совета СНО, студентка 3к. 11гр. Плотникова Эльвира

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации