17-18 октября в г. Донецке (ДНР) состоялась II научно-практическая конференция c международным участием «Медицина военного времени. Опыт Донбасса 2014-2019». В работе данного мероприятия приняли участие сотрудники кафедры педиатрии и детских инфекций: зав. кафедрой д.м.н., проф. Ершова И.Б. и ассистент Глушко Ю.В.

На данном научно-практическом мероприятии рассматривались актуальные вопросы особенностей состояния здоровья, организации и оказания медицинской помощи взрослым и детям в период боевых действий в Донбассе. Своим опытом в рамках работы секции «Особенности оказания помощи детям в условиях военного времени» поделились Ершова И.Б. и Глушко Ю.В., которые представили доклад на тему: «Влияние стресса на инфекционную резистентность детей к инфекционной патологии».

Проведения данного рода научно-практических конференций чрезвычайно актуально и важно, в связи со сложившейся и сохраняющейся сложной военной обстановкой в Донбассе.

Ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций
Глушко Юлия Витальевна