ЛИЦ: Министры ЛНР ознакомились с работой аккредитационно-симуляционного центра ЛГМУ (ФОТО)

ГТРК ЛНР: Министры ЛНР ознакомились с работой аккредитационно-симуляционного центра ЛГМУ

МЗ ЛНР: Министры ЛНР ознакомились с работой аккредитационно-симуляционного центра ЛГМУ

С целью отработки практических навыков на фантомах и симуляторах, а также проведения аккредитации обучающихся в ВУЗе создан аккредитационно-симуляционный центр.

Во время рабочего визита в университет Министра здравоохранения ЛНР Пащенко Натальи Александровны и Министра образования и науки ЛНР Цемкало Сергея Александровича, врио ректора доцент Торба Александр Владимирович продемонстрировал оснащённость и возможности Центра.

В классах симуляционного обучения студенты под контролем своих преподавателей показали умения и навыки оказания медицинской помощи. Важно понимать, что внедрение симуляционных технологий в практическую подготовку обучающихся медицинских ВУЗов позволяет избежать врачебных ошибок на живом пациенте. Фантомы и симуляторы позволяют довести до автоматизма выполнение навыков путём многократного повторения одних и тех же действий.

Первый проректор доцент Бибик В.В.

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ