7 апреля 1948 года вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения. Эта дата считается «днём рождения» организации, и ежегодно её отмечают как Всемирный день здоровья.

Здоровье, по определению ВОЗ, – не просто отсутствие болезней. Здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия.

С целью привлечения внимания людей к здоровому образу жизни в библиотеке читального зала была организована книжная выставка «Стиль жизни – здоровье».

Выставка состоит из следующих разделов: «Со спортом дружить – здоровому быть»; «Правильное питание – залог здоровья, силы и красоты»; «Окружающая среда и экология человека». Представленная на выставке литература ознакомит вас с основными аспектами ведения здорового образа жизни; о физкультуре и спорте, как способе укрепления организма; о правильном и сбалансированном питании, а также об основных экологических проблемах в существовании современного человека. Подробнее на сайте библиотеки.

Библиотекарь читального зала Ширина Т.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2021 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ