Крещение Господне, или Богоявление – один из самых древних и почитаемых христианских праздников. Издавна на Руси этот день считался днём приобщения человека к божественной благодати, праздником обновления и очищения души и тела.

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию Крещения Господня, на территории ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» в Храме «Святителя Луки и всех Святых врачей», состоялся Водосвятный праздничный молебен и освящение воды для сотрудников и студентов университета.

Настоятель храма протоиерей Андрей поздравил всех прихожан и выразил надежду, что этот праздник станет для нас временем духовного обновления, просвещения душ и сердец, преображения внутреннего мира.

Давыдова Екатерина

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2021 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ