13 марта в стенах ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» произошло торжественное открытие первичного отделения молодёжной общественной организации «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ».

В данном мероприятии приняли участие врио ректора университета, профессор Пустовой Ю.Г., депутат Народного Совета, председатель МС ФП ЛНР Ермоленко А.В., помощник председателя НС ЛНР Губарев Е.А., представители студенческого самоуправления университета и представители проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине».

В ходе мероприятия, активная молодёжь будущих медиков, обсудила необходимость создания молодёжной организации, поделилась планами работы, а также избрала председателя первички ОО «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ» в медицинском университете. Путём открытого голосования председателем первичной организации ОО «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ» была избрана студентка 4 курса лечебного факультета, председатель студенческого Совета университета – Екатерина Пихтерева.

«Молодёжь – это наше настоящее, и то каким будет наше будущее зависит именно от Вас! Сегодня в республике созданы все условия для реализации Вами своего потенциала. Это и создаваемый новый молодёжный парламент, общественные организации, студенческие профсоюзы и многое другое, что может стать первичной площадкой для достижения более высоких целей которые вы можете перед собой ставить. Я желаю Вам и избранному председателю продуктивной работы и достижения всего задуманного Вами, а мы, депутатский корпус Народного Совета, всегда поддержим молодёжные инициативы, которые будут направлены на развитие и процветание нашей молодой Республики!», – обратился к молодёжи депутат НС ЛНР – Ермоленко Александр.

Пресс-секретарь ПО студентов ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки»
Шведова К.Д.