С 31 мая по 1 июня проходила внутривузовская студенческая олимпиада по терапии, организованная совместными усилиями кафедры факультетской терапии, кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации, кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии имени В.М.Фролова, кафедры внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии и аллергологии, а также членами Совета СНО.

В ней приняли участие 5 команд из Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки, состоящие из студентов 4 и 5 курса.

Олимпиада состояла из двух этапов, проводимых в формате дистанционного участия. Первый этап заключался в решении клинической домашней задачи. Второй этап состоял из таких конкурсов: «Блиц-опрос», «4 фото – 1 диагноз», «Всё или ничего», «Зашифруй анализ», «Исправь назначение неопытного интерна» и «Клиническое мышление».

Все участники столкнулись с различными способами проверки своих знаний. Это было интересно, увлекательно и динамично.

После окончания олимпиады каждая команда была отмечена именным сертификатом за участие. Сложно было выбрать победителей среди равных участников, но кто-то был более уверен в своих силах и приводил более верные ответы, а кто-то не справился с волнением и допускал ошибки.

3 место заняла команда «Стражи профилактики», в составе студентов 5 курса Легушенко Г.Ю., Краснова Д.А., Русаковский О.В. и Понасенко В.В.

2 место заняла команда «Весёлые пилюли», в составе студентов 4 курса Разуваева И.С., Шепель Р.В. и Загорулько Т.П.

1 место заняла команда «Импульс», в составе студентов 5 курса Лотоцкая С.С., Яценко А.В., Игнатьева Т.Д. и Клевцевич Д.В.

Хотим поблагодарить участников за активную работу, интересные конкурсы, точные ответы и нестандартное мышление.

Желаем вам успехов и до новых встреч!

С уважением, информационный отдел СНО!

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации