17 марта в актовом зале ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» в 9:00 прошло заседание комиссии по трудоустройству выпускников 2020 года и проведению персонального распределения. Председатель комиссии – ректор университета к.м.н. Торба А.В., члены комиссии: Министр здравоохранения ЛНР – Пащенко Н.А., заместители Министра здравоохранения ЛНР – Валиев О.А. и Рокатянская В.В., начальник отдела медицинского образования и науки МЗ ЛНР – Золотарева Е.А., аналитик-консультант 1 категории отдела медицинского образования и науки МЗ ЛНР – Соннов В.В., проректора по научно-педагогической работе и деканы всех факультетов университета, председатель студенческого совета университета.

С напутственными словами будущих выпускников приветствовал ректор университета доцент Торба А.В. и Министр здравоохранения ЛНР Пащенко Н.А. Затем был зачитан протокол заседания государственной комиссии по распределению молодых специалистов выпуска 2020 года медицинского факультета:

• по специальности «Лечебное дело» 132 выпускника были распределены врачами-терапевтами участковыми в лечебно-профилактические государственные учреждения МЗ ЛНР, из них 4 человека в ЛПУ МЗ ДНР;
  • по специальности «Педиатрия» 5 выпускников получили места врачей-педиатров участковых в ЛПУ МЗ ЛНР и 1 старшего лаборанта на кафедре анатомии человека;
  • фармацевтический факультет – из 17-ти выпускников провизорами распределены 16 человек в ГУП ЛНР «ЛУГМЕДФАРМ», 1 старшим лаборантом на кафедру фармацевтической химии и фармакогнозии;
  • стоматологический факультет – из 27 выпускников 17 человек получили места врачей-стоматологов в ЛПУ МЗ ЛНР и у 10-ти человек свободное распределение.

Проректор по клинической работе д.м.н. Комарова Е.Б.