31 января в королевстве Люксембург в картинной галерее Maggi Stain (Беттемборг) состоялось открытие выставки картин, на которой была представлена работа проф. С.А.Кащенко. Выставка продолжится до середины февраля.

Вот что пишет об этом один из организаторов выставки, Ирина Беттендорф: «Инсталляция символизирует гармонию. Гармония - это когда Луганский доктор (С.Кащенко) построила в своих мечтах корабль для путешествий по глади моря, вдохновляя поэта Люксембурга (Мишеля). И пусть этот корабль поделится своими парусами с маленькими лодками, чтобы всем плыть в одном направлении, к гармонии и миру».

(Mon installation symbolise l’ HARMONIE. L’harmonie, c’est quand une Docteur de Lugansk (Svetlana) construit dans ses rêves un navire, destiné de voyager sur la surface paisible de la mer, inspirant le poète de Luxembourg (Michel). Et que ce navire partage ses voiles avec petits bâteaux créés comme pièces uniques par un photographe de Kiev (Arthur). Les voiles partagés, pour naviguer tous dans la même direction, vers l’HARMONIE et vers la paix.)

Инсталляция с картиной С.Кащенко

Оригинал картины