19 апреля на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук состоялась XI студенческая научно-практическая конференция «Язык как инструмент познания и средство общения в контексте мировой науки и культуры».

Открыл XI студенческую научно-практическую конференцию проректор по научной работе проф. Ю.Г. Пустовой. В работе конференции приняли участие зав. кафедрой философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук, доцент Черных И.А., преподаватели кафедры и студенты I курса I медицинского факультета.

І место заняли Остапенко М.А., гр. 8 (Л.Н. Толстой – великий писатель, гордость русской и мировой литературы) и Морозов А.И., гр. 14 (Василий Александрович Сухомлинский. Сердце отдаю детям); ІІ место заняли Пафнутов Е.А., гр.10 (Ф.И. Тютчев – поэт, дипломат, публицист, философ) и Подгорная А.А., гр. 7 (Тарас Михайлович Рыбас. Неугасающий свет его души); ІІІ место Мартынова А.М., гр. 13 (Ваш покорный слуга Иван Крылов); Харьковский В.Е., гр. 8 (Кто стремится к высокой цели – не должен думать о себе. И.С. Тургенев).

На конференции прозвучали басни И. Крылова в исполнении студентов: Морозова А.И., гр. 14, Римашевской Е.А. гр. 12, Шапрановой В.А. гр. 14; стихи Ф.И. Тютчева прочитала Стригунова К.С., гр.7. Великолепно исполнили романс «Я встретил Вас» на слова Ф. Тютчева Максимова Д.С., гр.23, Зюбанова П.Т., гр. 24, Бебешко В.И., гр.22, Ковалёва А.Р., гр.23.

В заключение доцент Черных И. А. подвела итоги конференции, отметив важность полученной информации о жизни и деятельности выдающихся писателей для формирования личности молодого врача.

Зав. кафедрой доц. Черных И.А.,
ст. преподаватель Бахтоярова Л.И.,
ст. преподаватель Землякова С.Н.,
ст. преподаватель Зайцева С.Н.