24 декабря студенты движения «Здоровье – детям!» Колесникова Е.Н. (5 курс, 27 группа), Шевченко О.Ю. и Ерохина А.Н. (5 курс, 28 группа) посетили ГУ ЛНР «Луганское образовательное учреждение средняя образовательная школа № 53» с санитарно-просветительной лекцией на тему: «Правила личной гигиены».

Учащимся двух первых классов в форме беседы рассказали о необходимости соблюдения правил личной гигиены. Основные моменты обсуждаемой темы «урока здоровья», волонтёры наглядно представили в виде презентации и видеоматериалов. Дети активно проявляли интерес к беседе и отвечали на вопросы.

Важно отметить, что руководство ГУ ЛНР «ЛОУ СОШ № 53» наших студентов-медиков приглашает не впервые. В предыдущем учебном году движение «Здоровье – детям!» в данном образовательном учреждении провело пять санитарно-просветительных бесед для младших школьников во время работы пришкольных лагерей на различные тематики. На сегодняшний день, преподавательский состав школы обратился с просьбой к кафедре педиатрии и детских инфекций о дальнейшем сотрудничестве в рамках санитарно-просветительной работы и в будущем 2020 году.

Куратор движения «Здоровье – детям!»
асс. Глушко Ю.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ