18 апреля на кафедре нормальной физиологии прошло секционное заседание СНК. В роли ведущего выступал староста кружка Луценко Александр. На заседании было представлено 10 докладов, среди которых были работы учащихся Луганского и Стахановского отделения медицинского колледжа. Кроме членов кружка и преподавателей в заседании принимали участие студенты 2 курса, которые были не только слушателями, но и активными оппонентами.

Кафедра физиологии продолжает активно внедрять новый для нашего университета формат (PechaKucha), в котором работали все студенты СНК. Суть данного нововведения состоит в том, что докладчики демонстрируют свою информацию в виде 20 слайдов, останавливаясь на каждом из них не больше 20 секунд. Все работы активно обсуждались, полемика была конструктивной, в некоторых случаях слушателями были предложены варианты расширения и усовершенствования исследований.

Первое место безоговорочно было присуждено работе: «Оценка динамики изменений показателей состояния здоровья у детей в течение первого учебного года», которую выполнили студентки 4 курса 24 группы лечебного факультета Макаренко И.В. и Романова Д.А.

Второе место получила работа: «Сравнительная характеристика параметров функциональных возможностей первоклассников, занимающихся по методике В.Ф. Базарного, в начале и в конце учебного года» авторами которой являлись студенты 3 курса 4 группы лечебного факультета Понасенко В.В. и Мосягина Н.А.

Третье место заняла работа «Проявления посттравматического стрессового состояния у молодых жителей г. Луганска в условиях длительной неблагоприятной обстановки», которую выполнила студентка 3 курса 11 группы лечебного факультета Плотникова Э.П.

Студентка 4-го курса лечебного факультета, член совета СНО Чекмарева Диана