13 апреля в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте состоялась Весенняя патоморфологическая школа для врачей. Преподаватели кафедры патологической анатомии и судебной медицины ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» приняли участие в работе морфологической школы.

Ключевая тема Весенней морфологической школы – «Нейроэндокринные опухоли желудочно-кишечного тракта. От морфологии к клинике и обратно». Диагносты, клиницисты, учёные России и зарубежья изучили вопросы морфологической диагностики и лечения нейроэндокринных опухолей желудочно-кишечного тракта. Профессиональным опытом в области диагностики и лечения нейроэндокринных опухолей поделились врачи-патологоанатомы, хирурги, химиотерапевты и генетики.

Впервые в рамках патоморфологической школы прошёл заочный этап диагностики. Участникам были разосланы слайды с материалами, а в финале мероприятия состоялось обсуждение полученных заключений.

Участниками Весенней морфологической школы «Нейроэндокринные опухоли желудочно-кишечного тракта. От морфологии к клинике и обратно» стали порядка 200 врачей и учёных разных специальностей. Среди гостей морфологической школы – специалисты из Луганска и Москвы.

Сотрудники кафедры патологической анатомии и судебной медицины во главе с заведующей кафедрой О.В. Телешовой приглашают всех желающих принять активное участие в работе мультидисциплинарной морфологической школы при Ростовском научно-исследовательском онкологическом диспансере.

Летняя морфологическая школа пройдёт в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте в конце июня, анонсированная тема – «Опухоли головы и шеи».

Ассистент кафедры патологической анатомии и судебной медицины Бургело Елена Викторовна