В субботу, 26 апреля, волонтёры отряда «Добродетель», под руководством Татьяны Васильевны Лаптиновой посетили ГУ ЛНР «ЛДУСТ «Незабудка» к 33-ей годовщине крупнейшей в истории мировой атомной энергетики аварии, которая произошла в ночь на 26 апреля 1986 года на четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украины (в то время Украинской ССР) на правом берегу реки Припять в 12 километрах от города Чернобыля Киевской области. Работа волонтёров была направлена в первую очередь на ознакомление детей с данной темой и, конечно же, на проведение интересных игр с хорошими подарками. Все дети соревновались в различных конкурсах на проверку силы, тела и разума. Волонтёры провели с детьми массу интересных конкурсов – викторин: «Скорая скороговорка», «Юные математики», «Сильнейший отряд», «Гончие ребята» и «Танец на скорость». В каждой викторине определялись лучшие мальчики и девочки. После проведённых конкурсов все ребята были награждены подарками – школьными канцелярскими принадлежностями и воздушными шариками. Все дети были очень активными и весёлыми. Нам всегда приятно приезжать к детям, так как для нас, волонтёров, нет ничего лучше, чем приносить им праздник, получая взамен искренние улыбки и благодарности.

Командир волонтёрского отряда лечебного факультета 3к. Антонов Константин

Студент 2 курса медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия» Воропай Никита