Будьте счастливы!

Делайте добро!

Не забывайте – добро возвращается!

8 мая в рамках волонтёрской акции «Дойти до каждого» в честь Дня Победы состоялось посещение на дому человека, который хоть сам и не воевал, но относится к категории «Дети войны», «Ветеран труда».

Пащенко Николай Николаевич родился в г. Чудово Новгородской обл. в год Победы – 1945 г. Радостный, но в тоже время тяжёлый послевоенный год.

Не вернулся с войны отец, а мама в 1947 г., спасаясь от голода, уехала с двумя маленькими детьми в Украину. Поселились в г. Алчевске. Здесь Николай окончил школу. После – служба в армии в Москве. Работал на мет. комбинате, далее в ДОНГТУ водителем до выхода на пенсию.

Мы провели время в интересной беседе, играли в шахматы.

От всей души хочется поблагодарить тех, кто прошёл через муки войны. Тех, кто пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и её жителей. Дорогие наши ветераны, низкий вам поклон за героизм, смелость и стойкость. За то, что вы подарили нам нашу свободу, нашу жизнь. Вы – гордость республики, Герои с большой буквы, пример для подражания. Спасибо вам за то, что вы прошли через весь ужас и остались живыми. Здоровья, долгих вам лет и мирного неба!

Студент медицинского факультета №2 по специальности «Педиатрия» 2 курс, волонтёр отряда «Добродетель» Воропай Н.А.