4 мая в рамках волонтёрской акции «Дойти до каждого» состоялось посещение ветерана ВОВ Сергиенко Екатерины Георгиевны на дому, где её поздравили с наступающим Днём Победы и поблагодарили за спасение многих участников ВОВ.

Она тоже училась в медицинском институте, только не в Луганске, а в Перми. Но доучиться не получилось – война!

Сергиенко Екатерина Георгиевна:

• 7 декабря 1923 г. – родилась в деревне Быстрята Пермской области.
  • 1931–1934 гг. – училась в местной школе.
  • 1934 г. – переехала с родителями в г. Кизил Пермской области.
  • 1939 г. – окончание 7-летней школы.
  • 1939–1942 гг. – обучалась в Пермской фельдшерско-акушерской школе на акушерку.
  • 1942 г. – обучалась в Пермском медицинском институте.
  • Март 1943 г. – призвали со 2-го курса мединститута на войну в 5147-й хирургический полевой подвижной госпиталь хирургической сестрой.
  • По окончании войны вернулась в Пермь, вышла замуж и работала медсестрой 14 лет в детской больнице.
  • 1960 г. – переехала в хутор Хрещатский Контимировского района Воронежской области, организовала ФАП, где работала заведующей ФАП 14 лет.
  • 1974 г. – переехала в Ворошиловградскую (ныне Луганскую) область в посёлок Огульсанск Краснодонского района, где проработала заведующей ФАП 9 лет, до выхода на пенсию.
  • 1984 г. – переехала в поселок Семейкино.

Екатерине Георгиевне уже 95 лет, но невзирая на свой возраст, она продолжает интересоваться медициной.

Студентам ЛГМУ им. Святителя Луки желает: «Здоровья, успехов в учёбе, счастья, мирного неба и хорошей работы! Пусть Бог вас хранит и благословляет!».

Присоединяйтесь к этой акции!

Корреспондент медицинского факультета №1 по специальности «Лечебное дело», волонтёр отряда «Добродетель» студент 3 курса Татаренко Валерий