26 апреля в Российской Федерации, Луганской Народной Республике и ряде других государств была проведена традиционная международная акция «Тестирование по истории Великой Отечественной войны» в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». В преддверии Дня Победы свои знания по истории ВОВ смогли проверить более 220 тысяч участников на тысячах площадок.

Одной из таких площадок выступил Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки, где участниками акции стали студенты 1-го курса фармацевтического факультета. Участникам были предложены тестовые задания, с большинством из которых студенты успешно справились. Призёрами акции по площадке нашего университета стали А.В. Королик (1-е место), А.Э. Шелевая (2-е место) и А.Е. Колтунова (3-е место). Благодарим всех участников за проявленный интерес, поздравляем призёров с победой, а также всех неравнодушных к этому великому дню с наступающей 74-й годовщиной победы над немецко-фашистскими захватчиками! С праздником!

Доцент кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук В. А. Сидоренко