25 апреля в Государственном учреждении «Луганское общеобразовательное учреждение – учебно-реабилитационный центр № 29» прошёл семинар-практикум на тему «Консервативное лечение сколиотической болезни».

Студенты 27 группы 4 курса педиатрического факультета под руководством к.м.н., доцента кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации Ступченко С.И. также приняли участие в данном мероприятии.

С вступительным словом выступила директор центра Гнетнева Н.И., рассказав нам об истории центра, структуре и особенностях работы.

Травматолог-ортопед Родичкин А.В. прочитал присутствующим лекцию об особенностях симптоматики сколиоза у детей дошкольного возраста.

Были продемонстрированы особенности проведения лечебной корригирующей гимнастики и массажа у дошкольников при сколиозе, нарушениях осанки, плоскостопии врачом ЛФК ГУЛ«РВФД» ЛНР Панченко Л.Г.

Воспитанники учебно-реабилитационного центра исполнили показательный танец с элементами коррекции осанки.

В заключении участникам семинара было представлено нестандартное оборудование для лечения и профилактики плоскостопия.

Студенты 4 курса 27 группы 2 медицинского факультета по специальности «Педиатрия» Волосник А.С., Колесникова Е.Н.