6 мая, традиционно, в преддверии Дня Победы, в нашем университете состоялось мероприятие, посвящённое 74-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню рождения нашего университета – праздничная МАЁВКА.

На мероприятии присутствовали почётные гости: Министр здравоохранения ЛНР Пащенко Наталья Александровна, депутат Народного Совета ЛНР, народный артист Украины, народный артист ЛНР, художественный руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной Голубович Михаил Васильевич, депутат Народного Совета ЛНР Юров Юрий Павлович, ректор ЛНУ имени Владимира Даля, профессор Рябичев Виктор Дронович, генеральный директор завода «Маршал», выпускник ЛГМУ Горохов Сергей Александрович, председатель Общереспубликанского профсоюза работников здравоохранения ЛНР Яна Анатольевна Строкач, а также представители администрации университета: врио ректора, кандидат медицинских наук, доцент Торба Александр Владимирович, первый проректор по научно-педагогической работе, кандидат медицинских наук, доцент Бибик Валерий Васильевич, проректор по научной работе, доктор медицинских наук, профессор Пустовой Юрий Григорьевич, и.о. проректора по воспитательной работе, кандидат педагогических наук, доцент Ширина Ольга Александровна, председатель профсоюзной организации сотрудников, доктор медицинских наук, профессор Луговсков Алексей Дмитриевич, председатель профсоюзной организации студентов, советник ректора университета Ермоленко Александр Викторович.

Они поздравили преподавателей и студентов с Днём рождения ВУЗа и с наступающим Днём Победы, а также поблагодарили ветеранов ВОВ за их бесценный подвиг.

Потом были награждены спортсмены, отличившиеся за 2018-2019 гг. Лечебному факультету заслуженно вручили Кубок Ректора.

После поздравлений комиссия, состоящая из почётных гостей и представителей администрации ВУЗа, отведала праздничный кулеш каждого факультета.

Студенты во время презентации блюд пели военные песни, рассказывали стихи. Лечебный факультет приготовил настоящий спектакль на военную тематику.

От лица студентов лечебного выражаем благодарность ректорату и заведующему кафедрой спортивного воспитания, профессору Сероштану Виктору Михайловичу и всем организаторам за действительно классный праздник!

Корреспонденты лечебного факультета:
Назарчук Татьяна, Юристовская Виктория, Татаренко Валерий.

Фотографы лечебного факультета:
Довганюк Максим, Костыря Варвара, Дублянский Роман.