1 мая – Международный день солидарности трудящихся, праздник весны и труда. Этот праздник объединяет наш народ. Жители нашего края испокон веков привыкли работать, для нас работа – жизнь, как весна – символ обновления жизни и надежды на будущее.

Замечательно, что в наших молодых республиках традиция праздновать не исчезла, а даже набрала большую масштабность в сравнении с прошлыми годами. По данным федерации профсоюзов, в ЛНР участвовали в шествии 50 тысяч человек. В праздничной колонне прошли представители профсоюзных организаций, работников здравоохранения, образования, культуры и спорта, трудовых коллективов, иностранные представители, студенты вузов Республики.

Ректорат Луганского государственного медицинского университета им. Святителя Луки, преподаватели, студенты также приняли участие в параде, посвящённом празднику 1 мая. Несмотря на пасмурную погоду и прохладный ветер, все общались, радовались и были полны гордости представить родной университет в таком массовом шествии. Белые халаты, флажки и шарики придавали яркости нашему строю. Ещё раз от лица всего университета поздравляем с праздником! Да здравствует 1 мая!

Староста потока 3 курса лечебного факультета
Коваль Лиза