8 мая несколько тысяч луганчан в канун Дня Победы приняли участие в ежегодной акции «Живая память поколений». На улице Советской возле Пилона Славы состоялся торжественный митинг, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты медицинского факультета №1 во главе со студенческим деканом факультета Назарчук Татьяной и преподаватели ЛУГАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ приняли участие в этом торжественном мероприятии, чтобы почтить память отдавших свои жизни во имя мира, возложить цветы к монументу.

С наступающим праздником горожан поздравил глава администрации Луганска Манолис Пилавов, отметив, что участие в данной акции – это своеобразная клятва луганчан быть верными исторической правде, идеалам дедов и прадедов, обещание бороться с фашизмом и национализмом во всех его проявлениях.

Нельзя не упомянуть выступления ветеранов, которые своим искренним патриотизмом поддерживают дух нашего народа: ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Берлина, оставивший надпись на Рейхстаге, Василий Трофименко рассказал о своём боевом пути, о преступлениях немецко-фашистских оккупантов и поздравил всех с наступающим Днём Победы.

Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!

Корреспонденты 2 курса 9 группы медицинского факультета №1 по специальности «Лечебное дело»
Лалова М.Ю., Никитенко А.О.