6 мая в рамках «Единого урока», приуроченного к 5-летию Луганской Народной Республики, состоялось торжественное награждение участников и призёров конкурса «Конкурс-защита научно-исследовательских работ НО «РМАН». От нашего университета на конкурс были представлены 8 научных работ от секции «Медицина – 3» Малой Академии Наук, выполненных под руководством к.м.н., ассистента кафедры педиатрии и детских инфекций Лохматовой И.А. Стоит отметить энтузиазм и стремление, старание и исполнительность, с которым подошли школьники к выполнению научных работ. Защита проходила в три этапа: рецензирование, экзамен по профильному предмету и публичная защита. Все работы были высоко оценены как рецензентами, так и членами жюри, а некоторые заняли призовые места. Все авторы НИР были награждены дипломами за занятые призовые места и за участие. Ассистент, к.м.н. Лохматова И.А. была награждена грамотой за подготовку призёра конкурса «Конкурс-защита научно-исследовательских работ НО «РМАН». Грамоты и дипломы, а также поощрительные призы вручал министр образования и науки С.А. Цемкало. Он провёл открытый урок для всех участников мероприятия, ответил на вопросы и пожелал дальнейших успехов в научном пути юных академиков. Работа секций «Медицина» МАН на базе нашего университета имеет огромное значение для подготовки и выявления наиболее талантливых школьников, которые в будущем станут нашими студентами и в перспективе замечательными специалистами и учёными нашей молодой Республики.

Ассистент Глушко Ю.В.

Ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций, к.м.н. Лохматова И.А. и слушатели секции «Медицина – 3»

Министр образования и науки Цемкало С.А. и к.м.н., ассистент Лохматова И.А.