25 апреля в актовом зале нашего университета было проведено Пленарное заседание месячника студенческой науки «СНО-2019». Мы попросили студентов выразить их мнение по поводу организации мероприятия. Отзывы были разнообразными, есть и похвала, и замечания! Разумеется, что это повод для улучшения дальнейшей работы. Вот некоторые из них:

Чекмарева Диана: «Пленарное заседание каждый год проводится всё лучше и лучше. Есть чёткий регламент, сценарий, но при этом всегда остаётся какой-то элемент неожиданности. Радует, что на этом заседании мы увидели не только студентов, но и научных руководителей. Приятно удивил состав президиума, для которого скоро нужен будет дополнительный стол!»

Колоднянски Юлия: «Мероприятие было организовано на высоком уровне. Очень приятной неожиданностью стало вручение грамот выпускникам! Спасибо!».

Левкович Владислав: «Пленарное заседание показало, что многие студенты хотят узнать что-то новое и интересуются последними новостями науки и медицины в частности. Это довольно сильно помогает в саморазвитии и разнообразии долгого и местами «тленного» обучения. СНО даёт толчок не только в развитии профессиональных качеств, но и улучшает коммуникативные и ораторские способности студентов. Спасибо всем тем, кто принимает участие в организации данного направления».

Вагапова Мария: «Пленарное заседание СНО-2019 стало завершением не только очередного Месячника науки, но и личным итогом обучения, участия в международных конкурсах и работы в совете СНО как студентки. Передо мной была важная задача: проанализировать работу СНО, наши успехи, проекты, взгляды на будущее и попробовать направить студентов заниматься наукой на своём примере и на примере коллег-единомышленников. Надеюсь, у нас всё получилось, и новые студенты будут заниматься исследованиями, популяризировать науку, совершенствоваться и гордиться своими достижениями!».

От лица Совета СНО – благодарим президиум, участников, гостей и выступающих на пленарном заседании месячника студенческой науки «СНО – 2019»! Спасибо добросовестным старостам студенческих научных кружков, чья организованность значительно облегчает нашу работу в формировании отчётности, оформлении дипломов и сертификатов для отличившихся студентов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и рост!

Секретарь совета СНО Вайленко Дарья