25 апреля в стенах ЛГМУ имени Святителя Луки прошло пленарное заседание студенческого научного общества. На этом заседании вниманию слушателей были представлены лучшие доклады этого года и награждены все участники СНО.

Все докладчики донесли суть своей работы в доступной форме, с полностью изложенной темой и заинтересовывали своими выводами и научной обоснованностью.

Председатель совета СНО рассказала собравшимся об успехах этого года. Ряды студенческого научного общества пополнили новые студенты. Наши ребята, которые защищали честь университета за его пределами и делали это достойно, занимая призовые места, вызвали чувство гордости у всех присутствующих. Приезжая с победой, студенты привозили идеи новых мероприятий, которые вводятся в стенах нашей alma mater и доказывают, что наука – это ещё и весело.

Далее все участники СНО получали награды за свои труды. Почётные дипломы за призовые места и сертификаты за участие получили все. Общая численность научно занятых студентов поражала. Поразила секция микробиологии, вирусологии и иммунологии – не все смогли взойти на сцену! А если говорить о самих участниках СНО, то наибольшую гордость и удивление вызывали те, кто успевает совмещать множество научных секций и преуспевать везде. Именно такие студенты доказывают извечную мудрость – талантливый человек талантлив во всём! Именно на таких студентов нужно равняться!

А в целом, наука – это движение вперёд, это успех, это самореализация и саморазвитие, это благо для общества и человечества. И если у Вас было желание начать работать в СНО, но не хватало смелости, либо Вы до этого не задумывались о подобном, то стоит подумать и попробовать свои силы, ведь в науке есть место для каждого!

Студентка 3 курса, лечебного факультета, 11 группы Плотникова Эльвира