8 мая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии имени В.М. Фролова, под руководством профессора Яны Анатольевны Соцкой, в актовом зале ГУ ЛГМБ №4 была представлена презентация, посвящённая Дню Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. против немецко-фашистских захватчиков.

В презентации использовались хроники военных лет, песни в исполнении М. Бернеса, В. Высоцкого, кадры художественных фильмов «Летят журавли», «Судьба человека», «На всю оставшуюся жизнь», парады Победы 1945 и 2015 годов, звучал голос Ю. Левитана, объявившего 22 июня 1941 года начало войны, «Марш славянки».

Студенты с интересом слушали представленную работу, прониклись важностью праздника – Дня Победы, приняли участие в обсуждении темы.

Заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии имени В.М. Фролова, д.мед.н., профессор Я.А. Соцкая