17 апреля в конференцзале ГУ «Луганская республиканская клиническая больница» ЛНР состоялась очередная республиканская конференция, которая была посвящена актуальным проблемам пульмонологии и аллергологии для врачей-терапевтов, пульмонологов, аллергологов, фтизиатров и врачей-интернов. С первым докладом выступила доцент кафедры фтизиатрии, клинической иммунологии, аллергологии и медицинской генетики, к.мед.н. Баранова В.В., которая доложила о методах диагностики, дифференциальной диагностики и алгоритмах лечения нетуберкулёзного микобактериоза. Доклад внештатного специалиста по пульмонологии МЗ ЛНР Стрекозовой И.П. был посвящён вопросам диагностики и лечения тромбоэмболии лёгочной артерии. О адъювантной терапии внегоспитальной пневмонии согласно рекомендациям Российского респираторного общества в 2018 г. сообщила доцент кафедры госпитальной терапии и профпатологии, к.мед.н. Ватанская И.Ю. В преддверии весны вопросам диагностики и лечения был посвящён доклад внештатного специалиста по аллергологии Ревуновой Н.В. После докладов состоялась продуктивная дискуссия по вопросам конференции.

На фото слева направо: внештатный специалист по пульмонологии МЗ ЛНР Стрекозова И.П., доцент кафедры госпитальной терапии и профпатологии Ватанская И.Ю., доцент кафедры фтизиатрии, клинической иммунологии, аллергологии и медицинской генетики Баранова В.В.

Доцент кафедры госпитальной терапии и профпатологии Ватанская И.Ю.