Есть среди майских праздников особый, который имеет великую историю – День Победы!

Сегодня уже 74-я годовщина победы в Великой Отечественной Войне.

В войне, которая унесла миллионы жизней, в том числе и жизни наших родственников.

Мы радуемся той победе, которую заслужили наши деды и прадеды, но в то же время и печалимся, что многие из них не вернулись домой.

Хочется также в этот день вспомнить и поблагодарить наших коллег – медиков, тех, которые спасали участников ВОВ. Многие из них самоотверженно шли на фронт, где днями и ночами лечили солдат, оперировали раненых. И благодаря им всё же возвращались с войны наши родственники.

Сегодня, 9 мая, во многих городах России, а также в Луганске и Донецке проходят акции «Бессмертный полк», на которых мы чтим подвиг наших родных, тех которые отдали жизнь за победу, тех, которые победили!

С Праздником! С Днём Победы!

Счастья и мирного неба!

Корреспондент медицинского факультета №1 по специальности «Лечебное дело» студент 3 курса Татаренко Валерий