19 апреля состоялось итоговое заседание студенческого научного кружка (СНК) кафедры гигиены и экологии. Свои научные доклады, охватывающие широкий круг вопросов и посвящённые разным актуальным проблемам гигиены и экологии, представили отечественные студенты 2–4 курсов лечебного и педиатрического факультетов нашего университета и гости из Луганского и Стахановского отделений медицинского колледжа.

Заседание прошло в спокойной и доброжелательной обстановке.

Обсудив студенческие работы, члены жури (председатель – проф. Витрищак С.В.) распределили І, ІІ, ІІІ места среди докладчиков.

Так, І место заняли студ. 4 курса 7 гр. Дикая А.А., Зубкова П.С, студ. 4 курса 5 гр. Клименко А.К. ІІ место – студ. 3 курса 2 гр. Исакова Т.А., студентки Луганского отделения медицинского колледжа 3 курса «Сестринское дело» Мацнева И.Ю., Нечаева А.А., ІІІ место – студ. 2 курса 6 гр. Жакеев Э.Т. и Безкоровайная Ю.Е., студ. 3 курса 33 гр. Водопьянова А.А. и Кононенко Д.Д., а также студентка Стахановского отделения медицинского колледжа 3 курса «Сестринское дело» Безгинская А.А.

Все, как студенты-кружковцы, так и гости из медицинского колледжа, продемонстрировали высокий уровень подготовки и умение не только доложить, но и подать представленный материал.

Заведующая кафедрой гигиены, экологии проф. Витрищак С.В. и весь научно-педагогический состав выражает благодарность студентам, их руководителям за большую проведённую работу в своих научных изысканиях и желает в дальнейшем увидеть не менее интересные и актуальные работы.

Ответственная за работу СНК кафедры гигиены и экологии, доцент Сичанова Е.В.