В нашем университете каждый день полон интересных событий, ярких впечатлений и положительных эмоций. Так, 18 апреля на кафедре госпитальной терапии и профпатологии состоялось заседание секции месячника студенческой науки СНО-2019. Для данного мероприятия было подготовлено 3 интересных доклада студентами 5 курса. Каждый из участников пытался донести до жюри и присутствующих не только важность знаний по терапии в рамках обучения в университете, но и их пользу в жизни, медицине и науке. Поэтому после поданных презентаций слушатели задавали вопросы докладчикам, активно участвовали в обсуждении тем, это сделало конференцию ещё более увлекательной. Жюри также выразило свои положительные впечатления о выступлениях и достойно оценило докладчиков – I место было присуждено Букше М.В. (5 к., 13 гр.) с докладом на тему «Структура респираторной патологии у военнослужащих», II место заняли – Негодуйко Е.И., Морозова Е.В. (5 к., 8 гр.) – «Изучение влияния учебного процесса в ВУЗе на показатели респираторной системы студента», III место – Григорьева Е.Ю., Ярышова В.А.

Также сотрудником библиотеки Шириной Татьяной Юрьевной был представлен доклад «Жизнь и научная деятельность Григория Анатольевича Захарьина».

Данное заседание принесло весомый вклад в развитие каждого из студентов, дало бесценный опыт и показало, что упорный и старательный труд – неоспоримый путь к успеху.

Руководитель СНК кафедры госпитальной терапии и профпатологии к. мед. н., ассистент Петизина Ольга Николаевна

Староста кружка кафедры госпитальной терапии и профпатологии студентка 5 к. 8 гр. Ярышова В.А.