1 апреля 2019 г. исполнилось 210 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя – гениального русского писателя. Н.В. Гоголь оставил миру богатое наследие, его произведения «Тарас Бульба», «Мёртвые души», «Ревизор», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Вий» и многие другие актуальны на все времена и вызывают интерес среди читателей.

Предлагаем вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Видимый миру смех и незримые, неведомые ему слёзы…» (К 210 годовщине со дня рождения Н.В. Гоголя). Выражаем надежду, что вам, уважаемые читатели, обязательно захочется перечитать произведения Николая Васильевича Гоголя, ибо по меткому выражению И.Андроникова: «Гоголем нельзя начитаться. Даже трудно представить себе человека, который прочёл его один раз и более к нему бы не возвращался».

Ширина Т.Ю., библиотекарь I категории