25 апреля волонтёры-медики движения «Здоровье – детям!» в рамках своей санитарно-просветительной деятельности посетили СШ №47. Студенты Лигус В.Ю., Боботина Л.В. и Изотова Е.Р. (IV курс, 25 группа, педиатрического факультета) прочитали две лекции для младших школьников на тему: «Профилактика нарушения зрения».

Кроме того, по просьбе руководства школ, со школьниками подросткового возраста, студенты Гондилова Е.И., Уразовская А.С. и Шевелев А.В. (IV курс, 26 группа, педиатрического факультета) провели беседу о влиянии интернета на суицидальное поведение подростков.

Лекции по традиции были оснащены наглядными презентациями и видеороликами. Школьники проявляли интерес к данным актуальным темам, активно участвовали в беседе, задавали вопросы. Руководство школ выразило признательность за проведённое мероприятие, направив благодарственные письма на имя врио ректора Торбы А.В. Наших волонтёров-медиков ждут ещё ряд школ города, которые они посетят в ближайшее время.

Куратор движения «Здоровье-детям!», асс. каф. педиатрии и детских инфекций Глушко Юлия Витальевна