14 марта в стенах ЛГМУ им. Святителя Луки состоялось очередное собрание Совета Научного общества молодых учёных и студентов, на нём мы обсудили предстоящие мероприятия этого семестра.

Одним из актуальных вопросов стала подготовка к проведению ежегодного семинара для студентов и молодых учёных по продвижению здорового образа жизни «Здоровым быть здорово!», который состоится 21 марта в аудитории № 4 второго корпуса нашего вуза, и будет проведён в очно-заочном формате. Тематикой обсуждения десятого семинара станет аддиктивное поведение и методы психопрофилактики, также будут представлены работы от кружковцев кафедры нормальной физиологии, кафедры психиатрии и наркологии, кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения.

Следующим приближающимся мероприятием для обсуждения стало проведение ежегодной весенней конференции студентов и молодых учёных по педиатрии «Здоровье детей – норма и патология» (мультидисциплинарный подход), проведение которой запланировано на 16 мая. Принять участие в конференции можно будет в качестве слушателя, а также представить свой доклад в очном виде или опубликоваться в электронном сборнике материалов итоговой межвузовской студенческой научной конференции «Месячник науки – НОМУС-2024».

Кроме предстоящих мероприятий, нами были подведены итоги прошедших. Так 21 февраля на площадке ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России состоялся III Семинар для молодых учёных и студентов «Социальные, психофизиологические и медицинские проблемы здоровья детей». С докладом выступил профессор Безкаравайный Борис Алексеевич (зав. кафедрой педиатрии и детской хирургии), а также интересные доклады были подготовлены студентами педиатрического факультета на актуальные темы проблем заболевания крови у детей.

В конце собрания была освещена главная тема – предстоящий «Месячник науки – НОМУС-2024», который состоится с 1 по 22 апреля, а пленарное заседание состоится 25 апреля. Также напоминаем, что приём тезисов осуществляется до 1 июня. Тезисы предоставляются в электронном виде на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Коллектив Совета НОМУС планирует разные интересные мероприятия на весенний семестр 2024 года, а чтобы не пропустить всю информацию следите за новостями на сайте и в официальной группе НОМУС!

С уважением, Информационный отдел Совета НОМУС!

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации