Программа «Обучение служением» стартовала в Луганском государственном медицинском университете имени Святителя Луки с большим антуражем и энтузиазмом со стороны студентов и преподавателей. Эта инициатива призвана не только углубить знания будущих врачей и провизоров, но и развить в них чувство социальной ответственности, сострадания и преданности своей профессии.

Основная идея программы заключается в том, что студенты, наряду с теоретическим обучением, активно вовлекаются в реальную работу в медицинских и аптечных учреждениях и благотворительных организациях. Это позволяет им приобрести незаменимый опыт взаимодействия с пациентами, увидеть на практике применение их знаний и осознать значимость своей будущей профессии.

Процесс «Обучения служением» помогает студентам понять, что их работа не ограничивается только медицинскими и фармацевтическими навыками, но также включает в себя заботу о людях, моральную поддержку и умение работать в команде.