В рамках реализации государственных интеграционных мероприятий 14 сентября дистанционно состоялся отборочный этап (тестирование) II Всероссийского конкурса ординаторов по специальности анестезиология-реаниматология «ПРОФЕССИОНАЛЫ» проводимого в рамках Форума анестезиологов и реаниматологов России (ФАРР-2024).

Организаторами конкурса являются Общероссийская общественная организация «Федерация анестезиологов и реаниматологов», Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Московский клинический научный центр имени А.С. Логинова» Департамента здравоохранения г. Москвы, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии» (ФНКЦ РР).

Участникам была предоставлена возможность проверить уровень своих теоретических знаний по патофизиологии, диагностике и лечению ургентных состояний, правовым аспектам оказания экстренной медицинской помощи, интерпретации клинико-лабораторных анализов и исследований.

В конкурсе приняли участие ординаторы второго года обучения по специальности «Анестезиология-реаниматология» на кафедре анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России:

1. Горбунова Таисия Александровна
  2. Баленко Влас Артемиевич
  3. Ергов Александр Александрович
  4. Бондарева Татьяна Романовна

В случае успешного прохождения отборочного этапа конкурса команда будет приглашена для участия в очных этапах конкурса (викторина и оценка практических навыков) на площадках Форума анестезиологов и реаниматологов России ФАРР-2024 в октябре этого года!

Коллектив кафедры благодарит ребят за проявленный интерес к конкурсу и желает дальнейших побед!!!

В.В. Макарук, ассистент кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи