10 октября на кафедре дерматовенерологии в соответствии с планом научных мероприятий прошла научно-практическая конференция «Уход за кожей больных хроническими дерматозами», посвящённая вопросам базисного ухода в комплексном лечении заболеваний кожи. Организаторами конференции выступили преподаватели кафедры доцент, к.м.н. Шварёва Т.И. и ассистент, к.м.н. Лохматова И.А.

Конференция была проведена для врачей-ординаторов 1-го и 2-го года обучения, а также для студентов 4-го курса с целью совершенствования знаний по вопросам классификации современных средств ухода за кожей, механизмам их действия и особенностям применения при дерматозах, сопровождающихся хроническим течением.

На открытии конференции выступил с приветственным словом заведующий кафедрой дерматовенерологии, профессор Радионов Владимир Григорьевич, который отметил важность изучения данной темы дисциплины, подчеркнув ключевую роль ухода за кожей и её придатками в общей терапии заболеваний кожи, сопровождающихся длительным и хроническим течением. Он подчеркнул важность обмена знаниями путём проведения конференций, семинаров, круглых столов в подготовке специалистов-дерматовенерологов и косметологов.

На конференции прозвучали доклады врачей-ординаторов 1-го года обучения, научными руководителями которых были преподаватели кафедры дерматовенерологии профессор Радионов В.Г., доцент Шварёва Т.И., ассистенты Лохматова И.А. и Хайминов Е.М.

Доклады были выслушаны с огромным интересом и послужили поводом для последующих дискуссий участников.

Заведующий кафедрой дерматовенерологии, профессор, д.м.н. Радионов В.Г., доцент кафедры дерматовенерологии, к.м.н. Шварёва Т.И.