3 и 7 октября в библиотеке ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России доценты кафедры гигиены и экологии – Погорелова И.А. и Сичанова Е.В. провели лекцию-беседу студентам медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» и ординаторам на тему: «Ботулизм: причины возникновения и профилактика». Данная информация относится к одному из видов пищевых отравлений, случаи возникновения которых участились за последнее время. В условиях всё более распространяющегося употребления населением, особенно молодёжью, приобретённой на маркетплейсах пищи, знание потенциальных опасностей является особенно важным. Это относится в первую очередь к ботулизму, который часто вызывает смертельный исход. Поэтому расширенные знания по данному заболеванию позволят более внимательно относится к выбору пищи и в будущем избежать трагических последствий.

Доцент Сичанова Е.В., доцент Погорелова И.А.