22 апреля на кафедре факультетской терапии прошла лекция, посвящённая важной и актуальной теме – «Духовные ценности: путь к миру и согласию».

Цель занятия заключалась не только в том, чтобы расширить понимание студентов о духовных аспектах жизни, но и показать, как эти ценности могут служить ключом к гармонии и согласию как в личной, так и в рабочей деятельности врача.

Открытое занятие началось со вступительного слова доцента кафедры Брежневой Е.Б. Елена Борисовна подчеркнула важность осознания духовных ценностей для достижения психологического равновесия и благополучия. Затем студенты 4 курса 10а группы Беденко И.А. и Полковниченко А.С. представили доклад, в котором рассказали о различных аспектах духовности и её влиянии на жизнь человека.

Одним из ключевых моментов стала дискуссия о том, какие именно ценности являются духовными, и как они отличаются от материальных. Студенты высказывали свои мнения и опыт, делясь тем, что для них лично является источником внутренней гармонии и духовного развития.

Автор: доцент Чуменко О.Г., кафедра факультетской терапии.