13 июня, в преддверии дня медицинского работника, сотрудники кафедры педиатрии и детских инфекций (зав. каф. проф. Ершова И.Б., асс. Петренко О.В.) совместно со студентами 4 курса лечебного (гр. 1, 2) и 5 курса педиатрического (гр. 15) факультета посетили выставку творческих работ, организованную во Дворце книги заведующей кафедрой гистологии, цитологии и эмбриологии профессором Кащенко С.А.

На экспозиции были представлены труды, выполненные в разной технике: это и картины на холстах маслом, картины из алмазной мозаики, различные инсталляции на медицинскую тематику, картины, вышитые бисером, и вязаные игрушки, оригинальные обшивки медицинских халатов, и многое другое.

Лицезрея невероятные фантазийные задумки авторов, студенты смогли понять, как тесно связана медицина с искусством, насладиться творчеством и, возможно, открыть в себе новые силы и вдохновение для успешной сдачи сессии. Всегда интересно посмотреть на жизнь под другим углом и получить новый опыт!

Автор: Голубничая А.А., студентка 4 курса 1-Б группы