В рамках программы «Московский врач» 19 июня 2024 года состоялся онлайн Мастер-класс на тему «Мультидисциплинарные аспекты фармакотерапии: методология клинической фармакологии», который входит в План научно-образовательных мероприятий Департамента здравоохранения города Москвы 2024 – Приказ №1292 от 27.12.2023. На Мастер-классе от ФГБОУ ВО «ЛГМУ им. Свт. Луки» Минздрава России присутствовал к.м.н., ассистент кафедры фундаментальной и клинической фармакологии Кривоколыско Б.С.

В программу Мастер-класса входили: «Актуальные вопросы клинической фармакологии: фокус на цифровизацию, инновации», «Дополнительные возможности фармакотерапии инсомнии через подавление центров бодрствования и влияние на внутренние часы», «Рациональная фармакотерапия сердечно-сосудистых заболеваний: взгляд клинического фармаколога».

Свои доклады на Мастер-классе представили опытные специалисты, клинические фармакологи: д.м.н., профессор, Главный внештатный специалист клинический фармаколог Департамента здравоохранения города Москвы, Сеченовский Университет Журавлева М.В., д.м.н., профессор кафедры клинической фармакологии, фармакотерапии и скорой медицинской помощи ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России Прохорович Е.А.

Ассистент кафедры фундаментальной и клинической фармакологии Кривоколыско Богдан Сергеевич