В Ростове-на-Дону на крыше коворкинга «Рубин» проходил Южный инновационный форум – самое масштабное событие в мире инноваций на юге России. Наш университет на форуме представили члены Совета НОМУС.

В течение двух дней участники форума имели возможность прослушать лекции и мастер-классы от известных спикеров на темы президентских грантов, инноваций, предпринимательства, IT и ряд других актуальных тем.

Участники форума посетили пленарное заседание «Перспективы инновационного развития региона», круглый стол «Кадры в инновациях: взаимодействие вузов, стартапов, корпораций», «Научный стендап», инвестиционные сессии, а также стали свидетелями подписаний документов сотрудничества между некоторыми университетами юга России и АНО «ФИРОН».

Среди спикеров с мастер-классом «Стартапы, проекты, технологические команды: возможности, преимущества и особенности» выступала экс-заместитель министра науки и высшего образования РФ, президент ЮФУ Марина Александровна Боровская.

Выражаем огромную благодарность организаторам форума за приглашение к участию и полученные знания. Большое спасибо руководству нашего университета за предоставленную возможность посетить это масштабное мероприятие.

Информационный отдел Совета НОМУС