25-26 апреля наши студенты приняли участие в научной конференции XII Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых учёных с международным участием «Актуальные проблемы науки XXI века» в г. Смоленске на базе ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России.

От нашего университета в секции «Фармакология» по результатам экспериментальных исследований выступили студенты 3 курса стоматологического факультета Цымлова Е.Е. (16а гр.) и Василец Д.В. (17б гр.), под научным руководством д.м.н., профессора, зав. кафедрой фундаментальной и клинической фармакологии Бибик Е.Ю. На секции было прослушано более 26 докладов от студентов из Гродно, Минска, Смоленска, Самары.

Доклад студентов на тему «Исследование антиноцицептивной эффективности новых производных цианотиоацетамида» был отмечен дипломом I степени в секции «Фармакология». На пленарном заседании СНО в торжественной атмосфере прошло награждение победителей, а также вручено благодарственное письмо на имя ректора нашего университета Торбы Александра Владимировича.

Студенты оценили увлекательную программу конференции, индивидуальный подход к каждому участнику!

Отрадно, что студенчество нам запомнится познавательной научной деятельностью, возможностью проявлять свои умения, знания и набираться опыта в нужных направлениях!

Авторы: Цымлова Елизавета и Василец Денис, кружковцы кафедры фундаментальной и клинической фармакологии