15 марта ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России посетили школьники из детского частного центра «Детки-конфетки» возрастом 8–12 лет. Экскурсию провела декан факультета по работе с иностранными студентами ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России проф. Ксения Александровна Фомина.

Ребята узнали, какие врачи бывают, какую помощь они оказывают и чем отличается обучение в медицинском вузе по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и «Фармация». Была организована экскурсия в музей кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии и в аккредитационно-симуляционный центр университета.

Анатомия – царица медицины. Ребята узнали, чем отличаются системы организма, зачем нам нужны кости, суставы, мышцы, органы, сосуды и нервы. В процессе диалога школьники изъявили желание стать стоматологами, педиатрами, травматологами, хирургами, а некоторые захотели связать свою жизнь с наукой и стать преподавателями высшей школы.

Таким образом, профориентация в школе, как комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, формируют у них готовность к труду и помогают в выборе профессионального пути.

Добро пожаловать в медицину!

Декан факультета по работе с иностранными студентами ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России проф. Фомина К.А.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации