Профессия врача скорой помощи требует быстрого и правильного принятия решений, поскольку цена промаха будет равняться человеческой жизни. Многие великие врачи начинали свое восхождение с работы на станции скорой помощи, приобретая там бесценный опыт чуткого реагирования на критические ситуации и спасения жизни людей. Одним словом, они берегут наше здоровье и всегда стараются облегчить боль народа.

Люди, которые спешат на помощь, когда это так необходимо, заслуживают искреннего восхищения и самых тёплых поздравлений в день своего профессионального праздника.

Коллектив кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи