Поэт — человек, раскрывающий перед всеми свою душу.

А. Рюноскэ

Одной из важнейших задач университетской библиотеки является воспитание в студентах любви к нашему краю, его историческому прошлому и настоящему.

17 апреля в литературной гостиной библиотеки прошёл поэтический вечер «Моих стихов лирические строки» из цикла «Поэты земли Донбасской». На мероприятии студенты познакомились с творчеством поэта из города Перевальска Ковалёвым Валерием Николаевичем – номинантом национальной литературной премии «Поэт года».

Встреча была организована сотрудниками библиотеки совместно со старшим преподавателем кафедры физической культуры Лаптиновой Т.В.

На поэтическом вечере присутствовали и активно участвовали студенты 2-го курса педиатрического и 4-го курса фармацевтического факультетов.

Валерий Николаевич рассказал студентам о своём творческом пути и читал стихи из сборников своих произведений. Стихи были посвящены весне, величию и красоте окружающей нас природы. Особенно проникновенно звучали стихи о любви к родному краю, о чувстве долга и ответственности перед Родиной.

В завершении мероприятия поэт поблагодарил за доброжелательную атмосферу аудитории и пожелал студентам успешного овладения знаниями. Не обошлось без подарков – библиотека получила в дар книги стихов поэта.

Библиотекарь читального зала Шматова О.Г.