В рамках изучения дисциплины «Медицина катастроф» на кафедры анестезиологии, интенсивной медицины и экстренной медицинской помощи был проведён тематический семинар, с акцентом на «Основы организации медико-психологической помощи населению, медицинским работникам и спасателям при чрезвычайных ситуациях», приуроченный к Всемирному дню психического здоровья 10 октября со студентами 3 курса 22-23 группы фармацевтического факультета и 6 курса 15 группы медицинского факультета по специальности «Педиатрия».

В рамках мероприятия состоялся просмотр видеолекций «Как сохранить и укрепить психическое здоровье» и «Как победить стресс: эффективные методики», а также обсуждение существующих эффективных подходов и советов:

• Как сохранить психическое здоровье
  • Как справиться со стрессом
  • Правила эмоционального благополучия
  • Методы восстановления душевного равновесия
  • Профилактика стресса

Психическое здоровье доступно всем. Будьте здоровы!

Я.П. Шатохина, доцент кафедры анестезиологии, интенсивной медицины и экстренной медицинской помощи