5 октября волонтёрский отряд «Добродетель» посетил «Дом малютки».

Этот год объявлен годом семьи, мы не можем проходить мимо деток, которые нуждаются в нашей помощи.

У ребёнка должна быть базовая потребность в заботящемся взрослом. У ребёнка должна сформироваться правильная привязанность к постоянному значимому для него взрослому, чтобы он в будущем мог устанавливать правильные отношения с людьми.

Самое важное, что могут дать волонтёры, – это опыт простых доверительных отношений, где ребёнок чувствует себя просто собой. Второе, что волонтёры дают детям, – это пример взрослой позитивной жизни. Дети узнают, что волонтёры – это люди у которых есть работа, дети учатся правилам уважения и поведения.

Волонтёры читают, играют с детьми в настольные и активные игры, гуляют на свежем воздухе, кормят их. Они проводят спортивные, танцевальные и другие занятия. Хочется сделать каждого ребёнка счастливым, просто подарив своё внимание. Мы то, что мы в них вкладываем. Ведь они – наше будущее.

Присоединяйтесь к нашему движению!

Автор: Зайцева Н.В., 3 курс, лечебный факультет